Кировград, 15.07.2020, 09:01

Видела на авито и юле, как продают лесных ежей. Законно ли Это? Ведь обыкновенный ёж занесен в Красную книгу.

Вопрос №17588988 из г. Нижний Тагил
опубликован 15.07.2020, 09:01
Видела на авито и юле, как продают лесных ежей. Законно ли Это? Ведь обыкновенный ёж занесен в Красную книгу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В законодательстве существуют статьи о незаконной добыче и обороте животных занесены в красную книгу. В вашем вопросе речь идет об обороте. Если этот ежик был приобретен законно, то все в порядке, если нет, то тогда это наказуемое деяние.

15.07.2020, 09:17

Люди просто ловят их в лесу и продают по 2000 р.

15.07.2020, 09:19

Это статья 258.1 УК РФ.

15.07.2020, 09:23