Как получить свидетельство о разводе вместо дедушки и бабушки - помощь генеральной доверенности.

Дедушка с бабушкой разводится. Развод будет идти 1 месяц. У меня есть генеральная даверенность на документы. Я смогу вместо него придти в загс и забрать свидетельство о разводе?
Лучший ответ

Только в том, случае, если в доверенности прямо указано Ваше право представлять интересы в органах ЗАГСа. Посмотрите ст. 185 ГК РФ.

Согласно ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

В договоре написанно что могу получать документы и подавать повторно и про финансовые сделки написанно.

Если ОЗАГС не указан, следовательно права получить свидетельство не имеете.