Оренбург, 15.07.2020, 12:45

Пенсионеру отказали в страховке после перелома ног - как выиграть дело в суде?

Вопрос №17589808 из г. Оренбург
опубликован 15.07.2020, 12:45
04.12.19 упала около подъезда дома, в котором проживаю, результат - тройной перелом ноги со смещением, была сделана операция, вставили 9 железок пожизненно. ТСН застрахована в Росгосстрахе, подала документы туда - отказали, председатель правления ТСН, направил меня в суд. Реально ли выиграть дело в суде, я пенсионер, поэтому каждая копейка на счету. Помогите советом пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвтуйте! Вы упали из-за чего? Из-за недостатков придомовой территории, сломанных ступенек, скользких ступенек после уборки дворником? Или просто оступились?

15.07.2020, 14:40

Упала, поскользнулась на тротуаре, под снегом был лед, есть свидетели, которые отвезли меня в травмпункт.

15.07.2020, 15:03

Ну подавайте иск в суд о возмещении материального ущерба (лечения) и морального вреда на ТСЖ.

С уважением.

15.07.2020, 15:05

Выиграть дело в суде реально, помимо свидетелей не плохо бы иметь фотографии. Обязательно подтвердить расходы на лечение.

15.07.2020, 15:06

Не подскажете какие реальные суммы можно запрашивать.

15.07.2020, 15:11

100% подтвержденных расходов заявителя на лечение, 20-30 тыс моральный вред (реально ко взысканию пойдет 5-10 тыс, при наличии подтверждения моральных страданий: мед справок, чеков по покупке успокоительных и антидепрессантов и т.д.), судебные расходы на представителя (запрашивайте реальные, суд сам определит)

15.07.2020, 15:16