Кто наследует имущество бабушки в случае преждевременной смерти её сына с учётом завещаний на внучку и без упоминания о внуке?
Прошу Вас ответить на такой немного запутанный вопрос.
Есть бабушка, её сын, её внучка и внук (дети от разных браков сына бабушки).
Завещание от бабушки написано на её сына. Завещание от сына написано на внучку. Внук не фигурирует ни в одном из завещаний.
В случае преждевременной смерти сына бабушки, сможет ли внук без суда иметь право на наследование имущества бабушки?
Заранее благодарен..
Сможет претендовать только если будрт несовершеннолетним к моменту открытия наследства на обязательную долю в наследстве. Ст. 1152 ГК РФ и др.
К сожалению, не сможет.
Даже и через суд не сможет внук наследовать, если завещание на внучку составлено.