Отказ от приватизации квартиры и вопросы ордера - возможность восстановления и выписки по суду. Последствия для новой супруги?
После выезда отца Вы можете подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с рег.учета, т.е. - выписать. Ни на какую часть квартиры никто претендавать не сможет, т.к. собственником квартиры является государство, а не лица, в ней зарегистрированные. После снятия отца с рег.учета вы сможете приватизировать квартиру только на оставшихся прописанных в ней лиц.
Приватизировать квартиру возможно только по общему согласию всех зарегистрированных в этой квартире. Поэтому с отцом надо либо договариваться, либо снимать его с регистрационного учета, что в вашем случае крайне сложно.
А жена его может иметь право на наследство ЕГО СОБСТВЕННОСТИ.