Мать одиночка, живущая с отцом ребенка - как решить вопрос с фамилией ребенка?

Я по закону мать одиночка но отец ребенка живет вместе с нами ребенку 5 лет он хочет дать свою фамилию как нам быть нужно расписаться? Или можно по другому как то поступить?
Лучший ответ

Заключать брак необязательно. Обращаетесь вместе с биологическим отцом в ЗАГС и вносите сведения об отце ребенка. После этого Вы теряете статус матери-одиночки.

То что нужно. Спасибо!