Сколько раз за год снимают премию за строгий выговор.
Здравствуйте. В отличие от выговора, лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Это поощрение работодателя трудовых успехов сотрудника. А Именно Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение.
Положением о премировании может быть установлен такой критерий начисления как отсутствие у работника дисциплинарных взысканий. Если данное условие предусмотрено в положении о премировании, то при наличии у работника дисциплинарного взыскания работодатель вправе не выплачивать ему премию за соответствующий период. (например за квартал) или год...
Желаю удачи. В.
Нужно смотреть условия премирования. Премию могут не начислять, например, за месяц, когда работнику вынесли взыскание, или за период, пока взыскание действует (год). Ознакомьтесь с положением о премировании, которое действует в Вашей организации.