Сбербанк заблокировал мою карту без предупреждения - что делать в такой ситуации?
В подобных ситуациях на лицо скорее всего наличие судебного приказа о существовании которого Вы не знали. Вам необходимо зайти на сайт ФССП в раздел банка данных исполнительных производств, найти себя и там будет информация на основании чего имеется исполнительное производство. Если это судебный приказ, то подать заявление в суд об отмене судебного приказа и одновременно приставу заявление о приостановлении исполнительного производства. Но начните с получения информации с сайта ФССП.
Истребуйте у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, там будет написано на основании чего карта заблокирована.