Вдова оставлена с долгом за эвакуатор после аварии, в результате которой машина не пригодна для восстановления.
Вы за эвакуацию автомашины ни кому не должны.
Согласия на эвакуацию не давали. Полагаю, что по распоряжению следователя машину эвакуировали для проведения осмотра и экспертизы.
Основания и порядок эвакуации транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, автобусов и д.р.) регламентированы ст. 27.13 КоАП РФ и Административным регламентом исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения (приказ МВД России от 23.08.2017 № 664).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))