Можно ли ездить по украинскому международному водительскому удостоверению в России?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я гражданка РФ, всегда её была, водительское удостоверение международного образца, выдано в 03.2014 году в Украине, так как в то время проживала на территории Украины и имеется вид на жительство в Украине. Могу ли я ездить по данному водительскому удостоверению на территории РФ? Спасибо.

Лучший ответ

1. По описанной ситуации вы получили ВУ РУ до получения гражданства РФ.

2. Гражданкой РУ вы не являетесь.

3. Управлять ТС с ВУ РУ в РФ вы не вправе.

Удачи.