Лишена родительских прав и жду ребенка - могу ли получить дородовую выплату?
Нет.
Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2020 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:
- работающие
- безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными)
- обучающиеся по очной форме обучения
- проходящие военную службу по контракту
- усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям.
Вы не относитесь ни к одной из них.
Удачи.