Могут меня сократить если я на больничном?
Татьяна, здравствуйте!
Уволить по ст. 81 ТК даже по сокращению в период временной нетрудоспособности не имеют законного права.
Вам могут только вручить уведомление о предстоящем увольнении - это не запрещено.
Помните про компенсации при сокращении ст.180 ТК.
Выздоравливайте!
Уважаемая Татьяна!
Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
На время больничного сократить Вас не смогут.
- см. ст. 81 ТК РФ.