Доброе утро могут ли коллекторы передать долг приставам? И кто такие дип коллект?
Да, могут, если они приобрели долг по договору переуступки, но исполнительный документ может быть предъявлен не позднее 3 лет с момента выдачи документа. Кто это такие мы не знаем. Если вы ранее не знали о решении суда или приказе, то вы можете подать заявление или жалобу на его отмену,.
Если было оформлено правопреемство новый кредитор может передать. Пишите на отмену решения суда.
Коллекторы могут передать исполнительный лист на исполнение судебным приставам.
Если долги большие лучше подумать о списании долгов через банкротство физического лица. Будет дешевле и быстрее.