Юридические аспекты задержания на вахте и изменения графика работы - права и последствия отказа.
Трудовой кодекс РФ. Статья 299 Продолжительность вахты
Вахтой читается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца.
В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборочного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленной статьей 372 настоящего кодекса ТК РФ, для принятия локальных нормативных актов. (коллективных договоров)
Во время чрезвычайного положения, аварии, пожаров, стихийных бедствий, продолжительность сверхурочной работы может оформляться без согласия работника на время ликвидации последствий стихийных бедствий аварий.
Прочитайте Ваш трудовой договор. О режиме работы, обязанности сторон договора, время работы.