Если я подам иск также на 25 процентов на своего ребенка и бывший муж не будет против, то какое будет решение суда?
Уважаемая Анна, добрый день!
В Вашу пользу суд вынесет решение о взыскании алиментов в размере 16,5% при наличии доказательств, что Ваш муж не оказывает содержание несовершеннолетнему ребенку. После этого Ваш муж должен обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. На двух детей по закону полагаются алименты в размере 33% от доходов ответчика.
на двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 всех доходов алиментообязанного родителя.
если бывший муж не будет против то будет платить вам 25% но он может подать на уменьшение так как по закону на двоих положено 33% и тогда 16,5% на одного ребёнка