Ростов-на-Дону, 16.07.2020, 09:50

Наследственные споры - Может ли мать вернуть дарственную на дом после ремонта и покупки мебели от дочери, которая хочет переписать его на свою дочь?

Вопрос №17592582 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2020, 09:50
Такой вопрос, моя мать 15 лет назад сделала на меня дарственную на дом. Я делала ремонт, покупала мебель. В ходе ссоры, она сказала что собирается назад вернуть дом и оформить на себя. А после смерти чтобы делили на всех наследников (которые появляются на глаза раз в 10 лет) . Могу я переписать дом на дочь и может ли мать претендовать на дом после этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом у Вас в собственности уже 15 лет, поэтому Вы имеете полное право подарить его дочери.

16.07.2020, 09:54

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано на вас, матери уже будет непросто что-то вернуть назад - одного желания здесь мало.

Как собственник вы вправе подарить этот дом дочери.

16.07.2020, 09:53

Что нужно для оформления дарственной на дочь?

16.07.2020, 10:01

Договор дарения. Нотариус не нужен.

16.07.2020, 10:03