Почётная граммота ЦК ВЛКСМ учитывается при начислении трудовой пенсии.
Николай, Из указанных нормативных положений следует, что почетная грамота, решение о награждении которой принято общественной организацией ВЛКСМ, не отвечает требованиям, предъявляемым к ведомственным знакам отличия в труде, поскольку ВЛКСМ не является органом государственной власти, наделенным правом учреждать ведомственные знаки отличия в труде.
Следовательно, при начисление трудовой пенсии награды ЦК ВЛКСМ ни какого отношения не имеют. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Здравствуйте. Не думаю.