Можно ли получить деньги со сберегательной книжки сбербанка по водительским правам?
Уважаемый Сергей,
Снять ден.средства со сберкнижки можно только в отделении Сберданка по предьявлению паспорта.
Но пользоваться в настоящее время сберкнижкой крайне не удобно, лучше оформить в Сбербанке дебетовую (пластиковую) карту (например " Маэстро " оформляется бесплатно в день обращения в любом отделении Сбербанка). Пользуясь такой картой, Вы сможете в любом банкомате страны без лишних затрат снимать ден. средства, находящиеся на всех ваших книжках Сбербанка (в банкомате раздел "личный кабинет"
.
нет, нельзя, паспорт гражданина РФ является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность.