Как будет наказан гражданин Белоруссии с видом на жительство в РФ за вменение части 3 статьи 327 УК РФ?
Если гражданину Белоруссии вменяют часть 3 статьи 327 УК РФ
- Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Как его будут наказывать, если он гражданин Белоруссии и на территории РФ имеет вид на жительство? Заранее благодарю.
Его будут наказывать в соответствии с законодательством РФ.
Вместе с тем уголовное дело может быть направлено в Республику Беларусь для привлечения к ответственности по законам Беларуси.