Невозможно получить социальный налоговый вычет на пенсионные накопления, если взносы уплачивает работодатель - мой опыт в налоговой
Оформила социальный налоговый вычет на пенсионные накопления онлайн в налоговой.
А потом натолкнулась на данную информацию у них же
«Если дополнительные взносы на накопительную часть пенсии за налогоплательщика уплачивал его работодатель, социальный вычет физическому лицу не предоставляется»
Согласно данной формулировке я получается я не могу получить этот вычет, так как налоги удерживаются с моей зарплаты и это значит что платит их работодатель?
Или как?
Работаю в муниципальном учреждении.
Добрый день, Анастасия! ДА, это так, в силу нормы п. 5 ст. 219 НК РФ и положений Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»