Как поступить на заочное отделение с ЕГЭ и незаконченным средним образованием?
Здравствуйте Артем
Можно поступить только для окончания средне специального образования и потом только в Вуз для получения высшего образования на основании выданной вам справки об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность
в соответствии с п.12 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)
12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность согласно ст.60
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Артем, имея подобные документы об образовании Вы можете поступить только для продолжения обучения по программам среднего специального образования, для поступления в ВУЗ требуется наличие оконченного среднего образования, на это указывает Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 69. Высшее образованиеУспехов Вам в учебе....
2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.