Bухгалтер отказывается принять справку для декрета из-за низкой зарплаты - что делать?
Вы можете посчитать сами, есть смысл или нет.
Берется заработок за последние два года (в Вашем случае 2018,2019 годы) делите на разность 730 дн минус дни, которые исключаются из расчетного периода (когда были на больничном). Если получается меньше 398,78 руб. (минимальное дневное пособие), то смысла нет.
Затем то, что получится умножаете на количество дней отпуска по беременности и родам (как правило, 140 дней).
Вообще задача бухгалтера не решать за вас есть смысл или нет, а молча принять справку в работу. Порядок расчета она Вам пояснить должна.