Я в разводе более 5 лет. Раздела имущества не было. Могу ли я подать на раздел дома?

Лучший ответ

Здравствуйте. Все зависит от того по каким причинам вы не делили имущество в течение 3-х лет после расторжения брака. Потому что общий срок исковой давности составляет три года. А у вас уже 5 лет прошло. Но имеет значение момент, когда он начинает течь с момента, когда вы узнали о нарушении ваших имущественных прав.

Спасибо!

Здравствуйте! Можете. Но срок исковой давности истек - 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если ответчик в суде заявит о последствиях истечения сроков исковой давности (ст. 199 ГК РФ), то суд вам откажет в разделе имущества.

Спасибо!