Могут ли меня заставить продать дом и земельный участок для погашения долга. В доме прописана вся семья?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[/quote]Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)[quote]
Если это единственное жилье, то нет. Вот с участком могут быть вопросы.
С уважением.
Если ваш дом в залоге, в ипотеке, то дом могут продать.