Разрешена ли уличная торговля с машин продуктами питания без разрешения?
Здравствуйте, Алексей! Без разрешения торговать на улице нельзя. Разрешение выдается администрацией индивидуальным предпринимателям.
Ответственность:
ст.14.1 КоАП РФ2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях