Приватизация квартиры в семье из 4 человек - как избежать включения 11-летнего ребенка и облегчить продажу
Семья из 4 человек: мать, отец, двое детей 11 и 18 лет. Мать и дети были прописаны в доме под снос в результате сноса дома выделена однокомнатная квартира, которую необходимо приватизировать. У отца есть 1/3 доля приватизированной квартиры
60 кв.м. у родителей. Можно ли долю отца переписать на ребенка
11 лет, для того, чтобы ребенок не вошел в приватизацию однокомнатной квартиры. Или что еще можно сделать? Это необходимо, чтобы легче было продать 1 к. квартиру (без органов опеки) для покупки квартиры большей площади.
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина Васильевна!
Согласен с коллегой, нужно как можно быстрее выписать ребенка с родителями.
Чтобы ребенок не вошел в приватизацию, надо выписать ребенка с одним из родителей в другое жилое помещение.
На момент получения квартиры ребенок был прописан в доме под снос. Если его прописать в этой ситуации к отцу, в приватизацию можно его не включать? Или нужен какой то срок прописки у отца? Переписать долю на ребенка не поможет?