Купил квартиру с ипотекой в Сбербанке - Здесь ли гарантии в снятии обременения?

• г. Сыктывкар

Купил квартиру, а она с обременением сбербанка то есть ипотека Сделка купли продаже была в банке мы выплатили остаток по ипотеке подали документы в электронном виде в МФЦ право собственности зарегистрировали в течении суток пришла выписка на почту электронную но обременение не снято прошло уже два дня звонил в банк сказали что обременение снимают в течении 30 дней. Что придет смс о проведении снятия обременения. Сбербанк может быть гарантом ведь сделка была в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, что Вы имеете ввиду под гарантом? Нужно дождаться прошествия 30 дней, если не снимут обременение, то придется выяснять переданы ли банком сведения в Росрееср о снятии обременений.