Ветеранам боевых действий - имеют ли они право на льготы на телефон (МГТС) в Москве?
Положена ли мне льгота на телефон (МГТС)? Я являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана военной службы, мне 60 лет. Проживаю в Москве.
Льготы на оплату домашнего телефона в Москве в виде денежной компенсации автоматически положены москвичам-абонентам стационарного телефона МГТС, получающим ежемесячную городскую денежную выплату (ЕГДВ) как труженик тыла, ветеран труда или реабилитированный.
Кроме того, на льготы имеют право:
- инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и приравненные к ним лица;
- участники Великой Отечественной войны;
- горожане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- горожане, награжденные медалью «За оборону Москвы»;
- инвалиды 1-й группы по зрению;
- неработающие пенсионеры, на иждивении которых есть дети в возрасте до 18 лет;
- одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), семьи, состоящие только из пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).
Удачи.