Работаю старшей медсестрой стерилизационного отделения 26 лет общий мед стаж 31 год имею я право на льготную пенсию.

Вопрос №17595153 из г. Воронеж
опубликован 16.07.2020, 23:32
Работаю старшей медсестрой стерилизационного отделения 26 лет общий мед стаж 31 год имею я право на льготную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришел отказ ПФ Не подлежит зачёту в спец стаж в соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях должность старшей медсестры т.к. выполняемая работа не соответствует обязанностям по должности старшая медсестра установленным ЕКС 541 н и что делать теперь?

17.07.2020, 16:51

По так изложенному - имеете. Просто может быть, что не достигли еще возраста выхода на такую пенсию.

17.07.2020, 05:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В том то и дело, что изначально была назначена пенсия, но её отменили т.к.в должностной инструкции не прописана мед. работа только контроль и на основании инструкции был отказ.

17.07.2020, 13:53

Ну в таком случае - вопрос не в законе, вопрос в тех условиях работы, которые Вы смогли подтвердить.

17.07.2020, 15:31

Пришел отказ ПФ Не подлежит зачёту в спец стаж в соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях должность старшей медсестры т.к. выполняемая работа не соответствует обязанностям по должности старшая медсестра установленным ЕКС 541 н и что делать теперь?

17.07.2020, 16:51