Не могу устроиться на работу, из за судимостей. Мне нужна чистая справка, возможно это? (

• г. Санкт-Петербург

Не могу устроиться на работу, из за судимостей. Мне нужна чистая справка, возможно это? (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Подделку документов делают, но нужна ли Вам еще одна судимость?

А справку о судимости или ее отсутствии выдают информационные центры территориальных органов внутренних дел МВД России по субъектам России, которые формируют на основе данных, хранящихся в автоматических учётах. Если у Вас есть судимость, компьютер ее и покажет. Человеческий фактор практически исключен.

Официальным путем чистую справку о судимости Вы не получите.

Отказ в приеме на работу из-за судимости может быть обжалован в суд, прокуратуру, если в законе нет прямого запрета приема на определенные должности в связи с судимостью (например, при поступлении на службу в полицию).

В стране официально работают в разных городах на разных работах тысячи ранее судимых лиц.

Судимость погашается за давностью лет.

Осужденный и его адвокат вправе подать в суд заявление о досрочном снятии судимости.

Информация МВД РФ о судимости хранится в архиве и просто так не может быть удалена.