Екатеринбург, 17.07.2020, 09:03

Соседка кормит бездомных кошек, а другие жильцы беспокоятся - куда обратиться?

Вопрос №17595760 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2020, 09:03
Живу в многоквартирном доме. Одна из жительниц кормит бездомных кошек. А другим жильцам это не нравится. Так как кошки гадят в песочницу и в огородах. На замечание не кормить здесь кошек отвечает: "Вас не спросила". Куда нам обратиться с жалобой на соседку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в жилищный отдел администрации вашего района или муниципального округа. В любом жилищном отделе имеется постоянно действующая жилищная комиссия, состоящая из нескольких представителей администрации и создаваемая приказом на год. Подобные случаи их компетенция. Они будут обязаны выйти на место, зафиксировать описанный Вами факт и принять соответствующие меры к нарушителю.

17.07.2020, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Жаловаться можно от УК до суда. Но в вашем случае - это управляющая компания.

17.07.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Летом эта женщина кормит кошек под балконом. Туда же прибегают бездомные собаки. А зимой она кормит при входе в подвал. Кошки гадят уже в подъезде или в подвале.

17.07.2020, 14:52

Действуйте в том же порядке.

17.07.2020, 21:26