Банк подал заявление в суд о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решения третейского суда.

Банк подал заявление в суд о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решения третейского суда. Суд его удовлетворил но на момент именно выдачи листов третейский суд перестал существовать может ли это как то повлиять на судьбу дела.
Лучший ответ

Нет. Тем более, что есть третейские суды, которые образуются только для разрешения конкретного спора (ст. 3 Закона № 102-ФЗ).

Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)