Сокращение численности работников - как заполнить вакансию и предложить ее бывшим коллегам?

• г. Курск

В организации сокращение численности работников. О сокращении всех работников уведомили должным образом. Во время двухмесячного срока по собственному желанию увольняется работница, занимающая должность, аналогичную сокращаемым. Является ли эта должность вакантной и как ее предложить трем сотрудникам, попавшим под сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, является, если не попадает под сокращение. А порядок предоставления места урегулирован ТК. Если есть проф. Организаци, то спрашивается ее мнение. Из этих трех работников будут смотреть тех, у кого есть несовершеннолетние дети на иждивении, стаж, квалификация, инвалидность, беременность - это все влияет на то, кому отдадут эту должность.