Как определить степень психического расстройства многодетной матери в период изоляции, которая ведет себя неадекватно, чтобы защитить ее детей?
Помогите сформулировать вопрос. Опишу ситуацию. В нашем поселке проживает женщина. Она многодетная мать имеет трех детей один дошкольник и два школьника. Ведет себя неадекватно. Налицо признаки психического расстройства. В период изоляции, дети 24 час находятся с ней. Мы, педагоги, волнуемся за их психическое состояние. Диагноз женщине не поставлен. Мы, как субъекты профилактики не знаем куда обратиться, чтобы определить степень её психического расстройства.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В чем конкретно выражаются эти признаки и неадекватное поведение?
То, что в период изоляции дети находятся при матери круглосуточно, таким признаком не является.
При обращении, например, в органы опеки Вам необходимо будет изложить конкретные обстоятельства дела, которые создают угрозу жизни и здоровью детей.
В орган опеки обращайтесь.