Оставлен на вахте на неопределенный срок - история мужа, переболевшего коронавирусом, привлекает внимание к законности задержания
Муж уехал на вахту 16 марта, сегодня уже 17 июля. Сперва им продлили вахту на месяц, затем не отпускали по неопределенным причинам. Все время откладывая вывоз людей. Кое кого все же сменили и со сменой завезли коронавирус. Их там закрыли не обеспечив ни лекарством ни лечением. Муж переболел и получил 2 отрицательных теста. Но отпускать все равно не спешат. Все время какие то отговорки. Скажи, как быть!? Законно ли так держать людей, ро сути, против их воли. Согласие давали только на продление вахты на один месяц!
Никто держать на работе не может, обратитесь в прокуратуру для проведения проверки, продлевать вахту без согласия работника также не могут.