Как продать квартиру, если жилая площадь указана неправильно в договоре и выписке ИГРН?
В договоре мены жилая площадь указана неправильно, в действительности она больше. В выписке ИГРН жилая площадь не прописана. Я хочу продать квартиру. Квартиру. Что делать?
Закажите кадастровый паспорт на квартиру и в своем договоре указывайте площадь, как в кадастровом паспорте.
Переделать договор в соответствии с выпиской.
Указать данные так, как они указаны в ЕГРН, если нет указания на жилую площадь, то и указывать её нет никакой необходимости.
На ровном месте не создавайте себе проблем.
Договор мены от 04.10.1994 года, переделать невозможно. ДОЧЬ МНЕ ОТДАРИТ 1/3 КВАРТИРЫ, А ПОЗЖЕ Я БУДУ ЕЕ ПРОДАВАТЬ. БУДУТ СОСТАВЛЯТЬСЯ 2 ДОГОВОРА - ДОГОВОР ДАРЕНИЯ И ДОГОВОР КУПЛ-ПРОДАЖИ. В НИХ ПРИДЕТЬСЯ ВНОСИТЬ НЕПРАВИЛЬНУЮ ЖИЛПЛЩАДЬ.