LSN Messenger
Москва, 17.07.2020, 13:09

Имеют право ли военнослужащего выписать с температурой с медпункта.

Вопрос №17596476 из г. Москва
опубликован 17.07.2020, 13:09
Имеют право ли военнослужащего выписать с температурой с медпункта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос, связанный с выпиской пациентов и определения их состояния здоровья находится в компетенции должностных лиц медицинского учреждения, в связи с чем, дать корректный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.

17.07.2020, 13:23

А могут влиять на выписку военнослужащего командиры роты или нет? И кто несёт ответственность за то, что военнослужащего выписывают с температурой?

17.07.2020, 13:27

Ответственность за надлежащую выписку военнослужащего несёт начальник отделения медицинского учреждения, в свою же очередь, командование части обязано обеспечить сохранность жизни и здоровья подчинённого.

17.07.2020, 13:34

Если всё-таки военнослужащего проходящего военную службу выписывают с температурой из медпункта и увозят на полигон со всеми. Что ему необходимо делать в этом случае?

17.07.2020, 13:47

В таком случае следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, в том числе по средствам телефонной связи, также доложить рапортом о состоянии своего здоровья, не позволяющем исполнять обязанности военной службы, просить принять меры, направленные на оказание надлежащей медицинской помощи.

17.07.2020, 13:52

Если командир (начальник) оскорблять военнослужащего. Что ему делать? Терпеть?

17.07.2020, 16:32

В подобной ситуации следует обжаловать неправомерные действия командира в военной прокуратуре гарнизона, желательно чтобы не быть голословным необходимы доказательства данному факту.

Звоните в военную прокуратуру гарнизона, жалобу обязан принять с Ваших слов дежурный офицер.

17.07.2020, 17:06