Как получить пенсионные накопления, если имеешь доверенность на зятя?
При жизни зять оформил на меня доверенность быть его представителем во всех компетентный органах г Москвы. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ.
Лучший ответ
Татьяна, вы можете получить пенсионные накопления, если это предусмотрено доверенностью.
Я так понимаю, что зять умер. После смерти пенсионные накопления переходят к его наследникам по закону или по завещанию.
Не можете. Действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя.
Татьяна, здравствуйте!
Доверенность прекращает своё действие моментом смерти доверителя. Так что с того дня, как Ваш зять умер Вы не имеете законного права представлять его интересы по этой доверенности.