Подать жалобу в суд через отдел полиции? Реально ли это? в суде принимать отказались сослались на пандемию.
Здравствуйте!
Отдел полиции не является канцелярией суда, поэтому нет, не реально.
Отправьте по почте или электронно через ГАС Правосудие при наличии аккаунта в госуслугах.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Здравствуйте! Отправьте жалобу по Почте РФ заказным письмом!
ВС утвердил что через ГАС Правосудие нельзя отправлять, значит выходит наваливание услуги через другую услугу. Спасибо Вам!
Пыталась подать жалобу по делу об апн в суд при личном посещении. Отказали сославшись на распоряжение судебного департамента из за соvid-19,личный приём граждан в суд приостановлен. Читала это рапоряжение и оно носит рекомендательный характер. Так и указано в рапоряжении "рекомендовать гражданам подавать документы почтой рф"
Во-первых, не понятно о каком суде конкретно идет речь. Во-вторых, вы можете отправить жалобу почтой России. В-третьих, ее можно подать через ГАС правосудие.