Как исключить бывшего мужа-созаёмщика из ипотечного договора при отсутствии выплат и алиментов
Жена заёмщик её бывший муж созаёмщик с правом собственности по ипотечному договору. Развелись 5 лет назад от первого брака двое несовершеннолетних детей. От второго брака тоже двое детей. Созаёмщик не платил и не платит не алименты и долг по ипотеке, в данный момент не работает и к тому же находится в коме после аварии. Хочет его исключить из ипотечного договора. Как быть в этой ситуацыи.
Лучший ответ
В описанной Вами ситуации-никак. Чтобы исключить мужа из числа заемщиков=собственников, необходимо заключение брачного договора, но при этом сначала необходимо получить согласие банка. Брачный договор муж должен сам подписать.
Нужно с кредитором вопрос решать.