Каким образом соответствующая статья ГПК РФ может помочь в ограничении контакта с ответчиком?
Здравствуйте.
Попробовать наложить-то меры можно, вопрос только в том кто и как будет следить за их исполнением?
Боюсь наложить такие обеспечительные меры будет крайне не просто.
Здравствуйте. Можно да.
Теоретически это возможно, но вообще такая практика распространена в англо-саксонских странах (СГА и Британия). Кроме того, вопрос в том - как отслеживать эту дистанцию, чтобы она не была нарушена, а без этого данная мера не имеет смысла.
А полиции могут поручить следить за их исполнением? Участковому например.
За обеспечением иска может следить пристав исполнитель.
А за тем чтобы ответчик не приближался ко мне и к моему дому за этим тоже пристав будет следить?
На практике никто за этим не будет следить. Это утопия.
А если поручить участковому отслеживать или специальный браслет дать?
А в США и в Великобритании как следят за этим?
В СГА и Британии одевают браслеты. У нас это вроде как тоже есть, но, что называется, в состоянии "противозачаточном", то есть - НИКАКОМ