У одного из них - 3 бывших жены с детьми.
Наследниками первой очереди умершего брата будут являться его дети в равных долях. Однако, судя по вопросу за оформлением наследства они не обращались. Вы можете подать иск об установлении факта принятия Вами наследства и признании за Вами права собственности на наследственное имущество. При этом можете не указывать в иске завещание мамы (если по нему наследство не оформлялось. Таким образом можете получить в собственность все имущество. Могут быть нюансы, о которых Вы не пишите. Лучше обратиться к юристам на очную консультацию
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.