Кто имеет право на получение пенсии по потере кормильца и как защитить свои права?

• г. Пермь

Моя мама получает на меня пенсию по потере кормильца. На данный момент мне 17 лет, и я очно учусь в колледже. Но моя мама сама тратит все деньги с пособия, говоря, что у меня нет на них никаких прав.

Скажите, пожалуйста, могу ли я сама сейчас получать эти деньги, или только после 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если счет открыт на ваше имя, то распоряжаться самостоятельно можете им с 14 лет.

С 14 лет при открытом на вас счёте можете получать деньги. Однако кто будет платить за ЖКУ, за ваше питание, одежду? Вы сами?