Смерть мужа после инфаркта не покрыта страховкой, так как инфаркт не считается несчастным случаем

• г. Казань

При покупке машины, сделали страховку страхование жизни, случился инфаркт, муж умер, а страховка оказалась смерть в случае несчастного случая, инфаркт можно считать несчастны случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно ищучать условия договора страхования. В любом случае обратитесь в страховую компанию за страховрй выплатой. Если Вам оикадут, обращайтесь в суд в соответствии со ст.12 ГК РФ.

Вы договор страхования можете предоставить.

Программа страхования определяла несчастный случай как фактически произошедшее в период действия договора страхования внезапное, непредвиденное событие, характер, время и место которого может быть однозначно определено, повлекшее за собой нарушение здоровья, трудоспособности или смерть застрахованного лица, и не являющееся следствием заболевания или медицинских манипуляций. К последствиям несчастного случая относятся травма, случайное острое отравление химическими веществами и ядами биологического происхождения, удушье при попадании в дыхательные пути инородных тел, утопление, переохлаждение организма, анафилактический шок. Данный перечень являлся исчерпывающим. Остро возникшие и хронические заболевания, инфаркт к ним относится и их осложнения не являются несчастными случаями.