Москва, 17.07.2020, 21:47

Какое количество подписей необходимо в бюллетене при заочном голосовании собственников квартиры в совместной собственности в МКД?

Вопрос №17597917 из г. Москва
опубликован 17.07.2020, 21:47
Сколько подписей собственников необходимо поставить в строке квартиры, которая находится в совместной собственности у нескольких собственников в бюллетене при заочном голосовании собрания МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники долями голосуют, а не квартирами, чем больше собственников - больше голосов.

17.07.2020, 21:50

В соответствии со ст. 48 п. 3 "Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."

Так что по хорошему на Вашу квартиру должно быть 2 бланка для голосования, каждый из которых будет оформлен на конкретного собственника доли в квартире.

17.07.2020, 22:16
Оценка автора вопроса:
собственность не долевая, а совместная! Здесь как? Я же задал вопрос об этом

Если квартира в совместной собственности у двух человек, то каждый расписывается или подпись одного из них достаточна?

17.07.2020, 21:58

Каждый расписывается.

17.07.2020, 22:02

Если квартира в совместной собственности у двух человек, то каждый из них расписывается или достаточно росписи одного из них?

17.07.2020, 22:03

Совместная, то есть долевая собственность представляет собой имущество, которое принадлежит двум собственникам, но при всем этом оно не разделено. То есть, у такой собственности нет долей. Расписывается каждый. Ключевое-два собственника.

18.07.2020, 07:08