Как получить правильный расчет пенсии при декретных отпусках и изменении места жительства - советы и рекомендации.
Нужна консультация, помощь. Трудовой стаж научился 1978 (14 лет). Трудовой стаж начинался в Казаской сср работала фармацефтом, где 3 года из 14 лет была в декрете, трудовой стаж закончился в 1994, 2006 году прописка была в России. В 2016 ушла на пенсию мне рассчитали минималку, получаю 8400 р, хотя проработала 14 лет как мне добиться правильного расчёта куда обратиться.
Здравствуйте.
Напишите в отделение ПФР по месту жительства заявление с просьбой провести перерасчёт пенсии и просите указать конкретные коэффициены и периоды, которые были использованы при расчете. На основании полученного ответа модно будет решать, что делать дальше.