С зарплаты в 21 тыс р сколько же должны удерживать имея 4 детей?
При алиментах могут удерживать до 70% от з/п, но можно снизить порог, обратившись к приставу, все зависит от финансового положения.
- см. ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве
Не более 50% от дохода. (10,5 тр).
ФЗ об исполнительном производстве
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть
удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Информация об изменениях: