После прошлогоднего штрафа - могут ли поставить на учёт в наркологию и кто может вызвать на прием?
Могут ли поставить на учёт в наркологию, если суд выписал штраф в размере 5000 р. прошел год с полиции звонили и зовут подъехать к ним, чтобы поставить на учёт.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Зависит от Постановления суда.
Так, при привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 КоАП за употребление наркотиков суд может возложить на лицо обязанность пройти диагностику, лечение, профилактические мероприятия в наркодиспансере по месту жительства / нахождения (в соответствии с частью 2.1 статьи 4.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))