Возможно ли подать на УДО по статье 228 ч.2, УДО в случае осуждения на 4,5 года общего режима за хранение в особо крупных размерах?

Прочла в ответах адвокатов на этот же вопрос, что по статье 228 ч.2,УДО невозможно! Но ситуации же у всех разные. Если человек осужден на 4,5 г. общего режима только за хранение в особо крупных размерах. Нам сказали, что через половину назначенного срока можно подать на УДО. Так ли это или просто успокаивают?

Лучший ответ

Анжела, закон не запрещает подать ходатайство об УДО после отбытия не менее половины срока наказания по этой статье. Но решать будет суд.