Как отказаться от алиментов на ребенка и получить исполнительный лист без возможности подачи алиментов бывшим мужем
Я бы хотела отказаться от алиментов на ребенка и забрать исполнительный лист. Но так чтобы бывший муж в будущем не мог подать алименты на своё содержание. Как это правильно оформить. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Никак правильно не оформить. Вы можете, конечно, отказаться от алиментов. Но родители также вправе требовать алименты на свое содержание от своих совершеннолетних детей при условии, если они признаны нуждающимися в помощи и нетрудоспособными.
Это право закреплено законом и все договоренности обратного будут недействительными.
Вы можете от пристава отзвать а того чтоб он написал отказ не предусмотрено.